|
AUTELSI. Organización |
|
| AUTELSI |
Leandro Pérez Manzanera Presidente de la Junta Directiva |
|
| AUTELSI |
Fernando José Sáez Manero Vicepresidente de la Junta Directiva |
|
| AUTELSI |
Ángel Rojo Díez Miembro de la Junta Directiva |
|
Demanda |
|
| ADIF |
Antonio López Pantoja Director comercial de la Dción. de Telecomunicaciones y Energía |
|
| BANCO ESPAÑOL DE CRÉDITO |
Javier Lotero Gómez Director de Tecnología |
|
| BANCO SANTANDER ESPAÑA |
Fernando Ventoso López CIO |
|
| CAIXANOVA |
José Manuel Collazo Leal Director de Tecnología |
|
| CAJA CANTABRIA |
Javier Eraso Maeso Director General |
|
| CAJASOL |
Ignacio Peralta Lechuga Director Area de Organización y Tecnología |
|
| CENTROS COMERCIALES CARREFOUR |
José Antonio Ezquerra Plasencia Director de Soluciones |
|
| CEPSA |
Joaquín Reyes Vallejo Director Sistemas de Información |
|
| CLH (COMPAÑÍA LOGÍSTICA DE HIDROCARBUROS) |
Basilio Navarro Sánchez Director General de Recursos |
|
| CLH (COMPAÑÍA LOGÍSTICA DE HIDROCARBUROS) |
José Valdelvira Jiménez Director de Sistemas de Información |
|
| COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA |
Enrique Martín García Subdirector de Sistemas |
|
| COMUNIDAD AUTÓNOMA DE LAS ILLES BALEARS |
Antoni Manchado Lozano Director General de Tecnología y Comunicaciones |
|
| COMUNIDAD DE MADRID |
Salvador Victoria Bolívar Secretario General del Consejo de Gobierno |
|
| EL CORTE INGLÉS |
Juan Andrés Pro Dios Director de Gestión del Cambio |
|
| ENAGAS |
José Luis Cruz Rodríguez Responsable de Planificación y Gestión de Sistemas |
|
| ENAGAS |
Nicolás Elías Vinuesa Director de Sistemas de Información |
|
| FUNDACIÓN DOÑANA 21 |
Cinta Castillo Presidenta |
|
| GOBIERNO DE ARAGÓN |
Fernando A. Beltrán Blázquez Viceconsejero de Ciencia y Tecnología |
|
| GOBIERNO DE ASTURIAS |
Javier García García Jefe del Área de Sistemas Educativos |
|
| GOBIERNO DE CANARIAS |
Tomás Ríos Rull Director General de Telecomunicaciones y Nuevas Tecnologías |
|
| GOBIERNO DE CANTABRIA |
Santiago García Blanco Director General de Desarrollo e Innovación Tecnológica |
|
| GOBIERNO DE NAVARRA |
José Luis Menéndez Rodríguez Director General de Modernización y Admon. Electrónica |
|
| GOBIERNO VASCO |
Elena Pérez Barredo Viceconsejera de Administración Pública |
|
| JUNTA DE ANDALUCÍA |
Andrés Fernández Baltanás Coordinación de Infraestructuras – D.G. Servicios Tecnológicos y S.I. |
|
| JUNTA DE ANDALUCÍA |
Juan María González Mejías Secretario General de Telecomunicaciones y Sociedad de la Información |
|
| JUNTA DE CASTILLA Y LEÓN |
Carolina Blasco Delgado Directora General de Telecomunicaciones |
|
| LA CAIXA |
Agustí Arrufat i Viñoles Director de Tecnología de Telecomunicaciones |
|
| PRODETUR |
Juan Carlos Expósito Pérez Gerente |
|
| RENFE OPERADORA |
Javier González Marcos Director Corporativo de Sistemas de Información |
|
| REPSOL YPF |
Roberto Díaz-Urrecha Director Cuenta Marketing y Trading |
|
| RURAL DE SERVICIOS INFORMÁTICOS |
Carlos Moradell Valgañón Director General |
|
| SISTEMAS TÉCNICOS DE LOTERÍAS DEL ESTADO |
Alfonso Pedro Fernández García Director TIC, Logística y Nuevos Canales |
|
| TELEMADRID |
José Luis Samitier Director Técnico y Responsable de Sistemas |
|
| TRIBUNAL CONSTITUCIONAL |
Fernando Ruiz CIO |
|
| UNICAJA |
José Antonio Salcedo Aguilar Director de Informática |
|
| UNIÓN RADIO |
Julio Collado Arranz Director de Organización y Sistemas |
|
Oferta |
|
| AGS GROUP |
Luis D. Castellanos Socio Consejero |
|
| ATOS ORIGIN |
Luis A. Pérez Castilla Director Corporativo de Desarrollo de Negocio |
|
| BT ESPAÑA |
Joaquín Colino Gamo Director Comercial Spain & Portugal |
|
| BT ESPAÑA |
Ana Lledó Tarradell Directora de Producto y Diseño Soluciones España y Portugal |
|
| CISCO SYSTEMS SPAIN |
Xavier Massa Homs Ops. Director Enterprise Spain |
|
| CMC |
Jaime Hortelano López Consejero Delegado |
|
| COLT TECHNOLOGY SERVICES |
Javier González Velázquez Director Unidad de Negocio. Grandes Cuentas y AA.PP. |
|
| COLT TECHNOLOGY SERVICES |
Javier Pérez-Puente Muñoz Account Executive Finanzas |
|
| COMPUWARE |
María Jose Talavera Directora General |
|
| ERICSSON |
José Luis Sánchez Izquierdo Account Manager Utilities |
|
| EVERIS SPAIN |
Javier Alonso Gorostiza Socio responsable Outsourcing |
|
| EVERIS SPAIN |
Fernando Echevarría Pertínez Socio |
|
| EVERIS SPAIN |
Bruno Sanz Manz Socio |
|
| EVERIS SPAIN |
David Sanz Martínez Socio Responsable Banca de España |
|
| FRAMEWORK MANAGEMENT |
Manuel Galán Pérez Director General |
|
| GARTNER |
Patricia Cody-Otero Vice President&Executive Partner |
|
| GOOGLE |
Neils Christian Kruger Enterprise Country Manager |
|
| INDRA |
Alberto Ariza Lasarte Director Mercado de Energia |
|
| INFORMÁTICA EL CORTE INGLÉS |
Miguel Bergera Ávila Director de Ventas Industria y Servicios |
|
| INFORMÁTICA EL CORTE INGLÉS |
Santiago Polo Rodríguez Director |
|
| INTERXION ESPAÑA |
Robert Assink Director General |
|
| MICRO FOCUS |
Jorge Dinarés Presidente Internacional |
|
| ORACLE IBÉRICA |
Félix del Barrio Cruz Vicepresidente y Director General |
|
| ORACLE IBÉRICA |
Miguel Milano Aspe Vicepresidente área SW Conectividad Europa Occidental |
|
| PENTEO ICT ANALYST |
Albert Delgado Garrón Director General |
|
| SECUWARE |
Carlos Jiménez Suárez Presidente |
|
| SIEMENS IT SOLUTIONS AND SERVICES |
Luís Rubio López Director Soluciones |
|
| SIEMENS IT SOLUTIONS AND SERVICES |
Gabriel Tarazona Traba Director SG Application Business South West Europe |
|
| TECNOCOM |
Luis Miguel N Molina Director General Telecomunicaciones y Media |
|
| T-SYSTEMS ITC IBERIA |
Andreu Vilamitjana Pérez Director Comercial |
|
| VASS |
Javier Latasa Vassallo Director General |
|
| VODAFONE ESPAÑA |
Andrés Vicente Ranz Director de Ventas de la UNE |
|
|
|